Форум по микроконтроллерам: Трехканальный таймер - Форум по микроконтроллерам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Трехканальный таймер

#1 Пользователь офлайн   Aleksandr-08 

• Прибывший
  • ГородШаховская

Отправлено 09 Январь 2019 - 23:49

Здравствуйте форумчане! У меня такой вопрос? Сделал я на даче детям фонтан из бетонного кольца. Прикупил два насоса. Все лето дети были рады. У меня с интервалом в одну минуту переключались поочередно насосы, соответственно насадки на насосах разные. Все управление было собрано на таймере NE555. В этом году хочу поставить третий насос, что бы были три разные картины воды. И вот встал вопрос в управлении. Хотелось бы собрать некий таймер.
Принцип работы такой:
1. Чтобы была возможность выбора количества насосов например работает только один,только два или все три. Но не все сразу а поочередно. Например выбираю работу двух насосов, значить первый работает к примеру минуту, выключается и включается второй работает тоже минуту, далее выключается и так по кругу.
Теперь выбираем работу трех насосов. Принцип тот же, первый, потом второй, потом третий и так по кругу.
2. Что бы можно было выбрать интервал работы насосов, например от 1 минуты до 5 минут.
К примеру выбрал я работу трех насосов, далее выбираю время работы каждого насоса: например 3 минуты. (1 включился отработал 3 минуты выкл., далее вкл. 2 отработал 3 мин. выкл., далее вкл. 3 отработал 3 минуты выкл. опять вкл. 1 и так далее. И так же с двумя насосами.
3. И еще что бы при выключении питания на ночь сохранялись все настройки.
Кто сможет спроектировать данную схему на микроконтроллере и семи-сегментном индикаторе. Буду Очень БЛАГОДАРЕН!
Заранее спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   MAZ 

• Консерватор - до мозга костей и суставов
  • ГородРоссия

Отправлено 10 Январь 2019 - 09:08

Цена вопроса. Пишите в личку
Если бы Бог не был консерватором, вместо десяти заповедей мы имели бы десять предложений
0

#3 Пользователь офлайн   Photographer 

• Знаток
  • PipPip
  • ГородУфа

Отправлено 10 Январь 2019 - 22:16

Просмотр сообщенияAleksandr-08 (09 Январь 2019 - 23:49) писал:

... Сделал я на даче детям фонтан из бетонного кольца...

Счас прикинем... ждите ответа :)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей